IL NOSTRO TEAM

DIREZIONE

Davide Bonfanti
Mecc. Diagnostico Dipl. Fed.
Resp. Reparto Tecnico
Tel 091 640 42 16
davide.bonfanti@garagebonfanti.ch
Roberto Bonfanti
Ing. Dipl. SUP Economista Aziendale
Resp. Amministrazione e Vendita
Tel 091 640 42 15
roberto.bonfanti@garagebonfanti.ch
Luciano Bonfanti
Maestro Meccanico Dipl. Fed.
Fondatore
Tel 091 640 42 12
luciano.bonfanti@garagebonfanti.ch

AMMINISTRAZIONE

Roberto Bonfanti
Ing. Dipl. SUP Economista Aziendale
Resp. Amministrazione e Vendita
Tel 091 640 42 15
roberto.bonfanti@garagebonfanti.ch
Giorgia Gaspari
Impiegata Dipl. Fed.
Tel 091 646 90 28
giorgia.gaspari@garagebonfanti.ch
Francesca Santagada
Impiegata Dipl. Fed. Tel 091 646 90 28
amministrazione@garagebonfanti.ch

VENDITA

Roberto Bonfanti
Ing. Dipl. SUP Economista Aziendale
Resp. Amministrazione e Vendita
Tel 091 640 42 15
roberto.bonfanti@garagebonfanti.ch
Franco Bonacchi
Consulente alla vendita
  - Vetture nuove Toyota e Lexus

Tel 091 640 42 14
franco.bonacchi@garagebonfanti.ch
Alessandro Isoardi
Responsabile logistica e consegna vetture nuove
Tel 091 640 42 17
alessandro.isoardi@garagebonfanti.ch
Alessandro Gottarelli
Consulente alla vendita
  - Centro Occasioni

Tel 091 640 42 10
occasioni@garagebonfanti.ch

REPARTO TECNICO - OFFICINA

Davide Bonfanti
Mecc. Diagnostico Dipl. Fed.
Resp. Reparto Tecnico
Tel 091 640 42 16
davide.bonfanti@garagebonfanti.ch
Francesco Mongillo
Meccanico Dipl. Fed
Ricezionista
Tel 091 646 42 22
ricezione@garagebonfanti.ch
Devid Solbiati
Mecc. Riparatore Dipl. Fed
Impiegato Dipl. Fed
Ricezionista
Tel 091 646 42 22
ricezione@garagebonfanti.ch
Diego Milani
Mecc. Riparatore Dipl. Fed
Resp. magazzino e ricambi
Tel 091 640 42 18
magazzino@garagebonfanti.ch
Alfio Cosentino
Meccanico Dipl. Fed
William Zerbini
Meccanico Dipl. Fed
Francesco Saetta
Preparatore veicoli
Luciano Mulattieri
Factotum – Specialista lavaggi